14 августа, вторник
Ирина Кивико: Дети Ленинградской области получат свежие фрукты с полуострова Крым
209 просмотров 03.08.2018
Сертификат на 5 тонн фруктов крымская делегация передала губернатору Ленинградской области

Ко Дню рождения Ленинградской области в детские оздоровительные лагеря региона поступят крымские фрукты. Об этом сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, возглавившая крымскую делегацию, прибывшую для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 91-й годовщине образования Ленинградской области, со 2 по 5 августа.

«Сегодня в Доме Правительства региона губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко глава администрации Симферопольского района Сергей Донец вручил сертификат на 5 тонн крымских персиков и слив. Как заверил губернатор, «витаминный» подарок будет распределен между крупнейшими детскими оздоровительными лагерями области «Россонь», «Маяк» и «Березняки», Приозерским домом-интернатом, «Мультицентром социальной интеграции» и участниками трудовых отрядов региона», - прокомментировала Ирина Кивико.

Кроме того, в рамках встречи Ирина Кивико вручила Александру Дрозденко адрес с поздравлением Главы Республики Крым по случаю 91-й годовщины образования Ленинградской области, где Сергей Аксёнов от имени крымчан выразил благодарность ленинградцам за большую помощь в становлении и развитии российского Крыма, в том числе оказанную в ходе совместных мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и Правительством Ленинградской области, и пожелал всем жителям Ленинградской области здоровья, благополучия, новых успехов в трудах на благо России и родного края.
Также главный финансист Крыма добавила, что в ходе встречи с губернатором были рассмотрены перспективы сотрудничества регионов.

Справочно: Ленинградская область взаимодействует с Симферопольским районом с июня 2014 года в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и администрацией Симферопольского района Республики Крым.