16 августа, четверг
Минфин Крыма принял участие в обсуждении стратегии устойчивого развития предприятий
420 просмотров 24.05.2018
Конференция состоялась на базе Крымского инженерно-педагогического университета

Первый заместитель министра финансов Крыма Наталья Зиновьева приняла участие в работе VII международной научно-практической конференции на тему: «Учетно-аналитическое обеспечение стратегии устойчивого развития предприятий».

Организатором конференции выступил Крымский инженерно-педагогический университет.

Как рассказала первый заместитель руководителя финансового ведомства, в рамках конференции обсуждались вопросы финансовой поддержки предприятий, современное состояние и перспективы развития бухгалтерского учета, основные направления государственного контроля и повышения качества аудиторских услуг, концепция комплексного анализа в системе управления предприятием, международная практика ведения бухгалтерского учета и составления отчетности.

Выступая с докладом, Наталья Зиновьева остановилась на формах финансовой поддержки предприятий, имеющих место на территории республики. В том числе она подробно рассказала о порядке предоставления субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым в целях оказания предприятиям финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов, финансовой аренды (лизинга), а также о применении пониженных ставок по специальным налоговым режимам в целях поддержки малого и среднего бизнеса.

В конце своего выступления представитель финансового ведомства ответила на многочисленные вопросы участников.