16 августа, четверг
Ирина Кивико приняла участие в международном семинаре по вопросам бюджетной политики и управления долгом на региональном уровне в Москве
362 просмотра 24.05.2018
Мероприятие организовано Минфином РФ и Международным банком реконструкции и развития

Министр финансов Республики Крым Ирина Кивико приняла участие в международном семинаре-тренинге по вопросам бюджетной политики и управления долгом на региональном уровне, который проходит с 23 по 25 мая в Москве.
Как рассказала глава финансового ведомства, в мероприятии, организованном Международным банком реконструкции и развития, участвуют сотрудники Минфина России и представители финансовых органов субъектов Российской Федерации. Обучение проводится на английском языке с синхронным переводом на русский язык.
В качестве лекторов, отметила Ирина Кивико, приглашены ведущие эксперты международного уровня, в том числе почетный профессор школы бизнеса Бойда, директор Центра коммерческих и экономических исследований при университете Теннесси Уильям Ф. Фокс, главный экономист по Российской Федерации во Всемирном Банке Апурва Санги, руководитель направления фискальной политики в Центре глобальной практики по макроэкономике, торговле и инвестиционной деятельности Всемирного банка Сударшан Гупту и руководитель программ по странам Карибского бассейна Всемирного банка Абха Прасад.

В том числе в рамках тренинга обсуждались вопросы управления ликвидностью, политики налогообложения на субнациональном уровне, а также риски в налогово-бюджетной сфере на опыте отдельных стран.

«Представленный курс обучения посвящен аспекту финансирования субнациональной налогово-бюджетной системы. Здесь рассматриваются проблемы и современные вопросы в субнациональной системе налогообложения, варианты нормативной базы, анализируется связь между финансовой устойчивостью на субнациональном уровне и развитием межбюджетных отношений в стране. Было весьма полезно услышать от международных экспертов имеющийся опыт других стран относительно развития и функционирования субнациональной налогово-бюджетной системы», - прокомментировала по итогам участия Ирина Кивико.