22 сентября, воскресенье

По оперативным данным на выплату зарплаты работникам бюджетных учреждений из бюджетов всех уровней направлено более 16 млрд.рублей

15.09.2014

На выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений согласно оперативным данным по состоянию на 12 сентября 2014 года из бюджетов всех уровней направлено 16113,0 млн.руб. При этом в соответствии с постановлениями Совета министров Республики Крым от 22.04.2014 № 76 «О поэтапном повышении заработной платы работников бюджетных учреждений, заведений и организаций в сфере образования, науки, физической культуры и спорта, здравоохранения, культуры, социальной защиты» и от 24.04.2014 №79 «О повышении заработной платы работников бюджетных учреждений, организаций» в апреле-августе текущего года в целом по Республике Крым профинансировано 4199,6 млн.руб.

По состоянию на 1 сентября 2014 года, согласно мониторингу Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, практически всеми учреждениями бюджетной сферы достигнуты целевые значения средней заработной  платы по соответствующей категории работников.