23 июля, понедельник
Минфин Крыма сообщает о проведении Конкурса проектов «Бюджет для граждан 2018» на федеральном уровне
202 просмотра 13.04.2018
Конкурс проводится с 10 апреля по 6 июля 2018 года

Министерство финансов Республики Крым сообщает о возможном участии крымчан в ежегодном Всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.
Конкурс проводит Финансовый университет при Правительстве РФ в рамках совместной работы с Министерством финансов РФ и Экспертным советом при Правительстве РФ (Открытым Правительством).
«Конкурс проходит с целью обеспечения открытости и доступности информации об управлении общественными финансами во всех субъектах федерации», - отметила Ирина Кивико.
Как сообщила министр, конкурс проводится в два тура отдельно среди физических и юридических лиц по специальным номинациям. Среди физических лиц: «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»; «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах»; «Бюджет в стихах»; «Бюджетный квест»; «Современные формы визуализации бюджета для граждан». Среди юридических лиц : «Лучший проект регионального бюджета для граждан»; «Лучший проект местного бюджета для граждан»; «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»; «Современные формы визуализации бюджета для граждан»; «Современные формы представления информации о государственных и муниципальных услугах»; «Бюджетный календарь»; «Бюджет для бизнеса»; «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан».
Конкурсные материалы представляются в два этапа: первый этап или отборочный тур  (с 10 апреля по 13 мая) – представление заявки и конкурсного проекта (с приложением презентаций, статей буклетов, ссылок на интернет - ресурсы и т.п.); второй этап – представление заявки и доработанного проекта для участия во втором туре конкурса (с 4 июня по 6 июля).
Кроме того, для участия в конкурсе физические и юридические лица представляют в электронном виде (openbudget@fa.ru) конкурсный проект, разработанный в соответствии с требованиями по номинации; заявку по установленной форме (прилагается).
По итогам конкурса, по решению конкурсной комиссии один из победителей среди юридических лиц и один из победителей среди физических лиц будут награждены дипломами в рамках Московского финансового форума, проводимого Минфином России в сентябре 2018 года.
«Ежегодный республиканский конкурс проектов «Бюджет для граждан» стартует в Крыму с 19 апреля и до 21 мая буде проходить первый тур. Лучшие предложения будут отобраны конкурсной комиссией по завершении второго тура конкурса, который пройдет с 1 июня по 8 июня 2018 года, и будут направлены для участия во втором туре федерального конкурса», -  анонсировала Ирина Кивико.

Справочно: подробная информация о проведении конкурса на федеральном уровне, включая конкурсную документацию, опубликована на официальном сайте Финансового университета при Правительстве Российской Федерации http://www.fa.ru/org/dep/dof/bdg/Pages/Home.aspx.
Все возникающие вопросы участники конкурса могут направлять на ящик openbudget@fa.ru, а также по телефону +7(495) 625-34-85 и электронной почте OCherkashin@fa.ru (Черкашин Олег Владимирович).

Новости Минфина РК в Facebook ,Twitter