21 апреля, суббота
70 Просмотра 12.04.2018
В мероприятии приняли участие более 200 студентов и преподавателей колледжа

Сегодня в рамках проведения IV Всероссийской недели финансовой грамотности 2018 министр финансов Республики Крым Ирина Кивико провела лекцию для студентов Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского» (п. Маленькое Симферопольского района). О том, как прошло мероприятие, а, главное, как правильно использовать свои деньги глава финансового ведомства рассказала радиослушателям в эфире радио «Спутник в Крыму».

Как сообщила главный финансист, в мероприятии приняли участие более 200 студентов и преподавателей.

«На мой взгляд, такая лекция для ребят весьма важна. В современном мире жить по средствам так же важно, как уметь читать и писать. Желающих приумножить свои доходы и сократить количество лишних затрат оказалось немало и в вузе. Среди ребят не только будущие аграрии, но и финансисты», - подчеркнула Ирина Кивико.

В своем выступлении министр остановилась не только на основах финансовой грамотности, в том числе управлении личными финансами и распределении будущих доходов семьи, воспитании навыков разумной экономии, правилах принятия разумных финансовых решений и способах эффективных вкладов, а также уделила особое внимание уже существующим формам финансового мошенничества в сфере кредитования и депозитных вкладов, распространенных в нашей стране.

В рамках лекции руководитель финансового ведомства ответила на многочисленные вопросы участников.

После лекции, добавила министр, для закрепления знаний в учебных аудиториях проводилось специальное анкетирование.
«Анкеты были подготовлены силами сотрудников министерства. В течение двух дней студенты их заполнят, и они будут переданы в финансовое ведомство для анализа и обобщения», - отметила Ирина Кивико.
В завершении своего выступления министр поделилась с радиослушателями, что в ближайших планах министерства наладить более тесное взаимодействие с колледжем с целью открытия факультатива по финансовой грамотности, а также подготовки грамотных молодых специалистов для работы в финансовых органах республики.

С полной версией радиопрограммы можно ознакомится по ссылке.

Новости Минфина РК в Facebook ,Twitter