23 июля, понедельник
В Крыму стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи
314 просмотров 11.04.2018
Планируется проведение более 80 лекций и бесед с 10 по 20 апреля

Уже во второй раз в Крыму под патронатом Министерства финансов Крыма при содействии Министерства образования, науки и молодежи РК стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.
Эта акция проходит по всей России в период с 9 по 22 апреля в рамках Проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Это крупнейшее событие федерального масштаба, цель которого - познакомить детей и подростков с основами финансовой грамотности.
«В Крыму мероприятие будет проходить  с 10 по 20 апреля практически во всех муниципальных образований Крыма. Всего планируется более 80 лекций и бесед по основам финансовой грамотности для школьников и студентов. В том числе 10 обучающий презентационных мероприятий будут проведены непосредственно руководством и ведущими финансистами крымского финансового ведомства», - прокомментировала Ирина Кивико.
Вчера, согласно плану, сформированному Минфином Крыма,  состоялась первая лекция в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» муниципального образования городской округ Симферополь, где начальник одного из структурных подразделений министерства общалась с учащимися 7-го класса и рассказывала им с использованием презентационных материалов о семейном бюджете и о том, как научиться считать деньги «по- взрослому».

Сегодня в рамках графика состоялась встреча с учащимися  6-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 им. Героя Советского Союза В. Горишнего» муниципального образования городской округ Симферополь, на которой ведущие финансисты министерства рассказали о банковских терминах, о том, из чего складываются доходы семьи и как правильно спланировать семейные расходы.

Новости Минфина РК в Facebook ,Twitter