22 сентября, воскресенье

В связи с многочисленными обращениями предприятий-производителей подакцизных товаров Крыма!!!

21.07.2014

В связи с обращениями предприятий-производителей подакцизных товаров Республики Крым Министерство финансов Республики Крым сообщает следующее.

Пунктом 15 Положения об особенностях применения законодательства о налогах и сборах  на территории Республики Крым в переходной период, утвержденным постановлением Государственного Совета Республики Крым от 11.04.2014 № 2010-6/14, установлено, что налогоплательщики, осуществляющие производство подакцизных товаров, маркированных региональными акцизными марками, полученными в порядке, установленном вышеуказанным Положением, и акцизными марками Украины, осуществляют уплату акцизов по ставкам, действующим по состоянию на 21 марта 2014 года.

В связи с тем, что  статьей 215 Налогового Кодекса Украины установлены ставки акцизного налога и перечень товаров, с которых он взымается в гривнах за единицу измерения, для определения  обязательств по уплате акцизного налога следует применять курс Центрального банка Российской Федерации, действовавший на 21 марта текущего года, который составлял -  3,55395 руб. за 1 грн.