22 сентября, воскресенье

В Крыму с начала текущего года на выплату зарплаты работникам бюджетных учреждений из бюджетов всех уровней направлено 27 млрд.руб.

13.11.2014

На выплату заработной платы из бюджетов всех уровней за 10 месяцев текущего года в Крыму направлено 27,0 млрд.руб., при плане на год 39,2 млрд.руб., что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в сопоставимых условиях выше на 46,7 %.

При этом, в апреле-октябре текущего года  на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, согласно Указу Президента Российской Федерации от 31.03.2014 №193 «О повышении заработной платы работников бюджетной сферы и сотрудников государственных и муниципальных органов Республики Крым и Севастополя»,  и соответствующим постановлением Совета министров Республики Крым от 22.04.2014 № 76 «О поэтапном повышении заработной платы работников бюджетных учреждений, заведений и организаций в сфере образования, науки, физической культуры и спорта, здравоохранения, культуры, социальной защиты» и от 24.04.2014 №79 «О повышении заработной платы работников бюджетных учреждений, организаций» направлено 7878,8 млн.руб.