8 декабря, среда
Представители Крыма приняли участие в онлайн-семинаре «Лучшие практики сопровождения инициативного бюджетирования в социальных сетях»
1738 просмотров 18.11.2021
В мероприятии приняли участие более 300 человек из 54 субъектов федерации

Сотрудники Министерства финансов Республики Крым, Центра изучения гражданских инициатив КИПУ имени Февзи Якубова и специалисты финансовых органов муниципальных образований республики стали участниками семинара в онлайн-формате по вопросам информирования населения о реализации проектов инициативного бюджетирования в социальных медиа.

Мероприятие организовано Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов Российской Федерации (НИФИ).

В онлайн-семинаре приняли участие более 300 человек из 54 субъектов федерации через облачную платформу Zoom и прямую трансляцию на YouTube-канале НИФИ Минфина России.

Представить свой опыт были приглашены специалисты проектных центров инициативного бюджетирования, пресс-служб, а также специалисты по связям с общественностью Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Удмуртской республики и Красноярского края.

В рамках вебинара обсуждались лучшие региональные практики информирования населения о реализации проектов инициативного бюджетирования в социальных медиа и вовлечения жителей в участие в программах по инициативному бюджетированию.

В том числе пресс-секретарь, начальник отдела по обеспечению открытости бюджета Комитета финансов Санкт-Петербурга Маргарита Сахартова рассказала об особенностях продвижения проектов инициативного бюджетирования на примере проекта «Твой бюджет» в г. Санкт-Петербурге.

Заместитель директора ГКУ ДПО «Учебный центр министерства финансов Ставропольского края» Сергей Аристов представил рекомендации по ведению страниц в социальных сетях без привлечения SMM-специалиста.

Руководитель проекта молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера» в Удмуртской Республике Илья Шаронов поделился опытом работы с молодежной аудиторией в социальных сетях.

Заместитель директора - начальник отдела ККГБУ ДПО «Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края» Елена Мрачек и методист Проектного центра инициативного бюджетирования Красноярского края Екатерина Базанова провели мастер-класс «Поддержка инициативного бюджетирования в социальных сетях на примере Программы поддержки местных инициатив Красноярского края».

Участники семинара отметили важность социальных сетей как инструмента распространения информации об инициативном бюджетировании и мотивирования граждан к участию в инициативных проектах.

После выступлений из регионов эксперты ответили на всевозможные вопросы от участников вебинара.

Видеозапись семинара доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=_raLuGpiw04