14 мая, пятница
Представители Минфина Крыма и члены их семей приняли участие во Всероссийском субботнике
1009 просмотров 24.04.2021
Уборка проводилась вдоль берега Симферопольского водохранилища

Сегодня представители Министерства финансов Республики Крым и члены их семей совместно с сотрудниками подведомственной организации ГКУ РК «Центр бухгалтерского учёта» с особым воодушевлением приняли участие во Всероссийском субботнике.

Работу коллектива по уборке закрепленной за финансовым ведомством территории вдоль берега Симферопольского водохранилища возглавила заместитель Председателя Совета министров РК- министр финансов РК Ирина Кивико.

Сотрудниками министерства при поддержке членов их семей было собрано около 100 кг мусора.

«Очень важно содержать в порядке свой город, особенно природоохранные территории. Данная акция, кроме наведения нужной всем жителям крымской столицы чистоты, способствует и укреплению коллективного духа нашего ведомства», - подчеркнула Ирина Кивико.

В заключение работ представители Минфина Крыма собрались на тематической фотозоне с музыкальным сопровождением, где запланировано проведение мастер-классов по грамотной сортировке отходов, установлена полевая кухня, а также состоятся розыгрыши от партнеров мероприятия, организованного Молодежным движением «ВКоманде Добра» при поддержке Государственного комитета молодежной политике Республики Крым.

Справочно: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 24 апреля объявило днем Всероссийского субботника.
Территориями и пространствами, где пройдут массовые уборки в том числе станут и объекты благоустройства, которые построили и реконструировали по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».