25 ноября, среда
Банки за 10 месяцев текущего года выдали больше ипотечных кредитов, чем за рекордный 2018 год – Ольга Чернобай
122 просмотра 20.11.2020
В рамках программы «Вычислитель» в эфире радио «Спутник в Крыму» речь шла о плюсах и минусах ипотечного кредитования

Банки за 10 месяцев текущего года выдали больше ипотечных кредитов, чем за рекордный 2018 год. Об этом радиослушателям программы «Вычислитель» в эфире радио «Спутник в Крыму» в рамках цикла, посвященного  вопросам финансовой грамотности, сообщила заместитель министра финансов РК Ольга Чернобай.

Выступая перед крымчанами, замминистра подробно рассказала о видах льготной ипотеки, новых ипотечных программах, плюсах и минусах ипотечного кредитования и как находить между ними идеальный компромисс, на что нужно обращать внимание при подписании договора ипотечного кредитования, как избежать рисков и как правильно оценить свои финансовые возможности.

Также в ходе состоявшегося в эфире диалога с автором и ведущим программы Андреем Матюхиным радиослушатели программы узнали, что популярность ипотеки растет из-за снижения ставок и льготной программы на новостройки. Объем выданной с начала 2020 года в России ипотеки к концу октября достиг 3,3 трлн руб. Это больше, чем было выдано за весь 2018 год - рекордный для ипотечного рынка страны, когда россияне взяли кредитов более чем на 3 трлн руб. В 2019 году объем выданных ссуд составил 2,9 трлн руб.

С полной версией радиопрограммы можно ознакомиться здесь.