1 октября, четверг
Минфин Крыма приглашает крымчан поучаствовать в онлайн-опросе
513 просмотров 11.09.2020
Опрос населения посвящен вопросам финансовой грамотности

Минфин Крыма приглашает всех желающих поучаствовать в онлайн-опросе, результаты которого позволят определить состояние финансовой грамотности крымчан.

Как рассказала заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико, опрос проводится Министерством экономического развития РК совместно с Отделением по РК Южного главного управления Центрального Банка РФ.

Опрос подготовлен с целью выявления актуальных тем предстоящих мероприятий по финансовому просвещению граждан.

Вице-премьер отметила, что ответы будут использоваться только в агрегированном виде. Предварительная подготовка не требуется.

«Личное участие каждого в опросе будет содействовать подготовке полезных информационных материалов для планирования дальнейших мероприятий по финансовому просвещению населения республики, ведь знания и навыки в области личных финансов позволяют человеку принимать грамотные финансовые решения, защищать свои права и в целом обеспечивать благополучие в жизни», - подытожила Ирина Кивико.