1 октября, четверг
В Минфине Крыма торжественно отметили День финансиста
929 просмотров 08.09.2020
Более 130 работников финансовой сферы республики приняли участие в торжественном мероприятии

В Минфине Крыма торжественно отметили День финансиста.

Участниками мероприятия стали сотрудники Министерства финансов Республики Крым и лучшие представители финансовых органов муниципальных образований республики.

В праздничный день для людей, которые отвечают за финансовую стабильность в республике звучали самые теплые слова благодарности.

Чествовать финансистов пришли Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, председатель Комитета Государственного Совета РК по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова и Председатель Межрегиональной Крымской республиканской и г.Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Виктору Сазонов.

C приветственным словом к финансистам обратился Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк. В ходе своего выступления он отметил, что финансовая система играет важную роль в развитии страны и регионов и является прочной основой любой хозяйственной деятельности, будь то работа отдельных предприятий или целых отраслей.

Юрий Гоцанюк поблагодарил работников финансовой сферы за добросовестный труд и пожелал всем здоровья, благополучия, новых профессиональных достижений и вручил заслуженные награды. В частности, были вручены Почетные грамоты Совета министров Республики Крым, Отличительный знак Главы Республики Крым - часы от Главы Республики Крым, а также Благодарности Главы Республики Крым.

Также вручила награды Государственного Совета Республики Крым и передала искренние поздравления Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова Ольга Виноградова. В том числе были вручены Грамоты Президиума Государственного Совета Республики Крым, а также присвоены Почетные звания Республики Крым «Заслуженный экономист Республики Крым» и «Заслуженный работник органов государственной власти Республики Крым».

В свою очередь, первый заместитель министра финансов Республики Крым Оксана Губернаторова поблагодарила сотрудников финансовой сферы за преданность профессии, кропотливый труд и каждодневный вклад в развитие финансовой системы республики, пожелав им здоровья, успехов, творческого вдохновения и профессионального роста. Она вручила лучшим финансистам министерства и представителям финансовых органов муниципальных образований республики ведомственные награды Министерства финансов Республики Крым.

Финансистов Крыма с профессиональным праздником поздравил и Виктор Сазонов. Вручая награды, он подчеркнул, что от профессионализма и добросовестного отношения работников финансовой сферы к делу во многом зависит социальная и экономическая стабильность и спокойствие в республике.