1 октября, четверг
Минфин Крыма определен уполномоченным органом в сфере инициативного бюджетирования в Республики Крым – Ирина Кивико
272 просмотра 23.06.2020
Крымское правительство одобрило соответствующий проект распоряжения Совета министров РК, подготовленный финансовым ведомством

Минфин Крыма определен уполномоченным органом в сфере инициативного бюджетирования в Республики Крым. Об этом сообщила по итогам участия в сегодняшнем заседании крымского правительства заместитель Председателя Света министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

«Принятие проекта позволит обеспечить координацию деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований республики по реализации проектов инициативного бюджетирования в Крыму, организацию проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования, а также осуществлять разработку нормативных правовых актов, регламентирующих реализацию проектов инициативного бюджетирования на территории Республики Крым», - подчеркнула Ирина Кивико.

Справочно: Проект распоряжения Совета министров РК «Об уполномоченном органе в сфере инициативного бюджетирования в Республике Крым» разработан Министерством финансов РК во исполнение п.6 ст.1 Закона Республики Крым от 29.05.2020 № 77-ЗРК/2020 «Об инициативном бюджетировании в Республике Крым».