21 октября, понедельник
По итогам 8 месяцев среднее выполнение бюджетов регионов Крыма по доходам составило почти 55% - Ирина Кивико
374 просмотра 24.09.2019
Зампред рассказала о выполнении годовых плановых назначений бюджетов муниципальных образований республики

По итогам 8 месяцев текущего года среднее выполнение бюджетов регионов Крыма по доходам составило 54,7%, или 29,5 млрд руб. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК - министр финансов РК Ирина Кивико.
«При норме 66,7% среднее выполнение бюджетов муниципальных образований республики с учетом межбюджетных трансфертов составило около 55%, а, значит, есть над чем работать руководству районов и городов», - подчеркнула Ирина Кивико.
В том числе вице-премьер уточнила, что 9,8 млрд руб. (33,2% общих доходов) составила сумма собственных (налоговых и неналоговых) доходов бюджетов муниципальных образований, что на 4,9% превысило кассовые назначения на январь-август и на 10,7% показатели прошлого года.
При этом в бюджеты городских округов поступило 6,3 млрд руб. (65,2% годовых назначений).
«Лидируют по превышению среднего уровня выполнения такие городские округа, как Феодосия – 74%, Ялта - 71,9%, Красноперекопск - 68,5%, Судак – 68%. Не справились с заданием Армянск - 57,2% и Саки - 57,6%», - отметила Ирина Кивико.
В бюджеты муниципальных районов поступило налоговых и неналоговых доходов 3,6 млрд руб. (69,2% годовых назначений), что превысило кассовые назначения на январь-август на 11,8%.

«Средний показатель заметно превысили такие районы, как Красноперекопский - 99,1%, Ленинский - 76,2%, Черноморский - 72,3%, Советский – 70,7%», - прокомментировала главный финансист Крыма.