22 сентября, воскресенье
Доходы консолидированного бюджета республики превысили прошлогодний показатель более чем на 4 млрд рублей – Ирина Кивико
285 просмотров 23.08.2019
Зампред отчиталась о наполнении крымской казны по итогам 7 месяцев года

За 7 месяцев в консолидированный бюджет республики поступило налоговых и неналоговых доходов более 34,3 млрд руб., что на 4 млрд руб. превысило прошлогодний показатель. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.
«По итогам семи месяцев собственные доходы консолидированного бюджета республики преодолели отметку в 34,3 миллиарда рублей. Более того, этот показатель превзошел прошлогодний на 4 миллиарда, или на 13,4%», - подчеркнула Ирина Кивико.
Вице-премьер отметила, что показатели кассового плана на январь-июль выполнены на 106,4%, годовые назначения - на 57,5%.
Из общей суммы налоговых и неналоговых доходов в республиканский бюджет поступило более 25,6 млрд руб. (106,5% к показателям кассового плана), в бюджеты муниципальных образований – более 8,7 млрд руб. (106,3%). При этом годовые назначения по бюджету республики выполнены почти на 57%, а средний показатель по бюджетам муниципальных образований – 59,2 %.
Кроме собственных доходов, добавила глава финансового ведомства, в казну республики поступили дотации, субсидии и субвенции в сумме 67,1 млрд руб. (за 7 месяцев 2018 года – 59,9 млрд руб.), выделенные из федерального бюджета.