22 июля, понедельник
Конкурс «Профессиональный бухгалтер» - правильный, нужный, а, главное, востребованный - Наталья Федчун
521 просмотр 28.06.2019
Минфин Крыма принял участие в торжественном подведении итогов II Крымского регионального конкурса «Профессиональный бухгалтер»

Конкурс правильный, нужный, а, главное, востребованный. Так, в рамках своего приветственного слова подчеркнула значимость проведения ежегодного конкурса «Профессиональный бухгалтер», заместитель министра финансов Республики Крым Наталья Федчун.
Церемония награждения финалистов и победителей II Крымского регионального конкурса, организатором которого выступает компания «Ваш Консультант», состоялась в актовом зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко.
«Это единственный в республике и городе Севастополе полномасштабный профессиональный конкурс для бухгалтеров. Для республики – это уникальное мероприятие, призванное не только повысить престиж и общественную значимость профессии бухгалтер, но и выявить бухгалтеров высокой квалификации, стимулировать их профессиональный рост, содействовать формированию кадровых резервов республики в финансовой сфере, а также формировать культуру крымских налогоплательщиков», – отметила Наталья Федчун.
Заместитель руководителя финансового ведомства напомнила, что конкурс проводится в республике уже второй раз, и количество желающих в нем поучаствовать значительно выросло.
«Конкурс из года в год набирает обороты. В этом году, по сравнению с прошлым, количество участников выросло более чем в 3 раза - с 80 до 250 человек. Приятно, что участвуют не только лица, имеющие средне-специальное и высшее экономическое образование, то есть уже работающие специалисты, но и студенты экономических специальностей», - подчеркнула Наталья Федчун.
Замминистра поделилась, что в рамках мероприятия вручила от имени председателя жюри конкурса - заместителя Председателя Совета министров РК – министра финансов РК Ирины Кивико заслуженные награды победителям конкурса в номинации «Профессиональный бухгалтер бюджетной организации», которыми стали представители ГБУ «Центр оценки качества зерна», МКУ «Централизованная бухгалтерия Почтовского сельского поселения» и Госкомитета по ценам и тарифам Республики Крым.

Справочно: компания «Ваш Консультант» - региональный информационный центр Общероссийской Сети «КонсультантПлюс» https://vashkons.ru/