22 июля, понедельник
Сотрудники крымского Минфина достойно прошли переподготовку по программе дополнительного профессионального образования – Ирина Кивико
570 просмотров 25.06.2019
Вице-премьер вручила дипломы слушателям программы «Современные подходы к управлению регионом», в том числе 13-ти сотрудникам финансового ведомства

13 сотрудников Министерства финансов Республики Крым достойно прошли переподготовку в числе слушателей II потока программы профессиональной переподготовки «Современные подходы к управлению регионом». Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико по итогам участия в торжественном мероприятии, посвященном вручению дипломов слушателям программы.
«Впервые в России на территории нашей республики реализуется такой масштабный проект по переподготовке служащих. Запущена настоящая кузница кадров для исполнительных органов власти республики в рамках реализации программы дополнительного профессионального образования, заказчиком которой выступил Минэкономразвития Крыма, а исполнителем - КФУ им. В.И. Вернадского. Поставлена задача воспитать современных лидеров с целью дальнейшего достойного развития нашего региона, и мы ее выполним», - подчеркнула вице-премьер.
Главный финансист Крыма рассказала, что сегодня в Институте экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского проходило вручение дипломов слушателям II потока, проходившим обучение с февраля по июнь, где одновременно повышали и доказывали свой профессионализм около 1100 государственных и муниципальных служащих со всех регионов республики по 5-ти блокам в 15-ти инициативных группах.
Также зампред прокомментировала, что цифровые образы слушателей, закончивших обучение в рамках программы, будут внесены в специальную электронную систему, где руководство республики может ознакомиться с информацией о том, как проявил себя тот или иной слушатель в процессе обучения, какие у него достижения, как проявились его лидерские качества и многое другое.
«Такая информация очень важна, так как она ляжет в основу кадрового резерва  для формирования руководителей республики разных уровней. Перспективные сотрудники из числа менеджеров среднего звена с правильными навыками и компетенциями будут играть жизненно важную роль в будущем рынка труда, а, главное, в процветании Крыма», - подытожила Ирина Кивико.

Справочно: Программа профессиональной переподготовки «Современные подходы к управлению регионом» - это программа по обучению государственных и муниципальных служащих Республики Крым по программе дополнительного профессионального образования.
Программа реализуется Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года».
Цель программы состоит в подготовке высококвалифицированных, компетентных специалистов и руководителей, обладающих современными знаниями, умениями и навыками, необходимыми для осуществления эффективной профессиональной деятельности в сфере государственного и муниципального управления.
За год реализации программы дополнительное профессиональное образование получат 4000 государственных и муниципальных служащих республики. Программа включает в себя такие блоки как «Организационно-правовые основы государственного и муниципального управления», «Стратегическое управление развитием региона и муниципального образования», «Экономическая основа и хозяйственная деятельность региона и муниципального образования», «Управление финансовыми ресурсами и бюджетом региона и муниципального образования», «Менеджмент территории».