22 сентября, воскресенье
Полным ходом идет второй тур республиканского конкурса проектов «Бюджет для граждан» - Ирина Загородняя
548 просмотров 28.05.2019
Во второй этап прошли 15 участников по 6-ти номинациям

Полным ходом идет второй тур IV ежегодного республиканского конкурса проектов «Бюджет для граждан», который начался 20 мая и продлится до 7 июня текущего года. Об этом сообщила телезрителям программы «Экономика» заместитель министра финансов Республики Крым Ирина Загородняя.
«В этом году республиканский конкурс «Бюджет для граждан», проводимый Минфином Крыма уже в 4 раз, стартовал с 25 марта. Сейчас проходит второй этап, который продлится по 7 июня. С 10 июня начнет свою работу специальная конкурсная комиссия, которая и определит победителей», - прокомментировала Ирина Загородняя.
Заместитель руководителя финансового ведомства рассказала, что во второй тур  прошли 15 участников, в том числе 9 физических и 6 юридических лиц (финансовые управления муниципальных образований республики) по 6-ти номинациям («Бюджет в вопросах и ответах», «Бюджет в стихах», «Бюджетный квест», «Лучший видеоролик о бюджете», «Лучший проект местного бюджета для граждан», «Современные формы визуализации бюджета для граждан»).
Ирина Загородняя анонсировала, что по результатам конкурса победителям будут вручены дипломы и ценные подарки. Кроме того, комиссия примет решение о направлении лучших проектов победителей республиканского конкурса, имеющих практическую значимость, в «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (г. Москва) для участия во втором туре федерального открытого публичного конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

Победители Всероссийского уровня будут награждены в рамках Московского финансового форума, проводимого Минфином России, который состоится не позднее 15 сентября 2019 года.
«Надеемся, что и наши работы будут оценены по достоинству», - сказала Ирина Загородняя.
Также заместитель руководителя финансового ведомства подробно рассказала телезрителям о проведенных недавно Минфином Крыма публичных слушаниях о годовом отчете по исполнению бюджета Республики Крым за 2018 год и поделилась впечатлениями о состоявшемся торжественном награждении лучших крымских школьников и студентов, показавших наиболее высокие результаты за великолепные знания в финансовой сфере, которые были выявлены по результатам финансового диктанта, проводимого в республике в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019.