27 июня, четверг
Работники Минфина Крыма приняли участие в тотальном диктанте по бизнес-знаниям – Ирина Кивико
343 просмотра 20.05.2019
Мероприятие состоялось в рамках Бинес-марафона «Прокачай свой бизнес», организованного Фондом поддержки предпринимательства Крыма

Сегодня в Доме предпринимателя работники Министерства финансов Крыма приняли участие в впервые проводимом Фондом поддержки предпринимательства Крыма тотальном диктанте по бизнес-знаниям. В тестировании, состоявшемся в онлайн и офлайн форматах, также участвовали руководители профильных министерств и их сотрудники, представители крымского бизнеса, в том числе организации поддержки предпринимательства Крыма. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.
«Тотальный диктант по бизнес-знаниям проходит в Крыму впервые, и наше ведомство также впервые принимает участие в таком современном и полезном мероприятии. Это весьма интересно, хотя вопросы были далеко не финансовые. Свой кругозор необходимо развивать. Более того, кроме предпринимателей и представителей органов исполнительной власти, наряду со мной, диктант писали министры внутренней политики, информации и связи и экономического развития республики», – отметила Ирина Кивико.
Вице-премьер рассказала, что «Тотальный диктант-2019» по основам предпринимательской деятельности состоялся в рамках Бинес-марафона «Прокачай свой бизнес», организованного Фондом поддержки предпринимательства Крыма с 13 по 26 мая. Это онлайн тестирование для граждан Российской Федерации по дисциплине «Основы предпринимательской деятельности». Основная цель тотального диктанта - способствовать развитию знаний и навыков ведения бизнеса, предпринимательского мастерства, лидерского потенциала и нестандартного мышления на территории республики, а также финансовой грамотности крымчан.
Как сообщила вице-премьер, по оперативным данным, оглашенным сразу после завершения тестирования, средний бал знаний участников составил 43 из 50-ти максимальных.
«Средний балл участников максимально приближен к отметке «пять». Это очень хороший результат. Необходимо приложить еще больше усилий для улучшения качества бизнес-знаний всех категорий крымчан, особенно молодежи», - подчеркнула Ирина Кивико.