22 сентября, воскресенье
По итогам 4 месяцев бюджет Крыма исполнен с профицитом в 5 миллиардов рублей – Ирина Кивико
354 просмотра 14.05.2019
Министр финансов Крыма отчиталась об основных показателях республиканского бюджета

По предварительной оценке фактическое исполнение республиканского бюджета за 4 месяца текущего года сложилось с профицитом в 5 миллиардов рублей. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК - министр финансов Крыма Ирина Кивико.
«Доходы республики приблизились к отметке в 49 миллиардов рублей, или 25% к общему объему утвержденных доходов республики на текущий год, в том числе коло 14 миллиардов собственных доходов. Расходы составили около 44 миллиардов, или 22% утвержденных расходов на год. Таким образом, республиканский бюджет исполнен с профицитом в 5 миллиардов рублей», - подчеркнула Ирина Кивико.
Как рассказала вице-премьер, наибольшие суммы налоговых и неналоговых доходов мобилизованы следующими администраторами доходов бюджета республики: Управление федеральной налоговой службы по РК – 11,9 млрд руб., или 86% общего объема налоговых и неналоговых доходов (33,8% к годовым назначениям), Управление Федерального казначейства по РК – 1,2 млрд руб., или 8,4% общего объема налоговых и неналоговых доходов (35,1% к годовым назначениям).
Кроме того, зампред добавила, что по состоянию на 1 мая остаток средств резервного фонда Совета министров РК составил 160,6 млн руб. из 300 млн руб., предусмотренных на этот год. В основном средства были направлены на непредвиденные расходы по Государственному комитету по водному хозяйству и мелиорации РК (115 млн руб.), Министерству образования, науки и молодежи РК (14,6 млн руб.), Министерству транспорта РК (5,1 млн руб.) и Министерству экологии и природных ресурсов РК (4,5 млн руб.).