20 мая, понедельник
Минфин Крыма принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику «Партизанская шапка»
251 просмотр 02.05.2019
Мероприятие проходило в честь 75-летия освобождения Крыма от фашистских захватчиков и Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Сотрудники Министерства финансов РК во главе с заместителем министра финансов Республики Крым Иваном Фурсом приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику «Партизанская шапка» и памятному знаку на Ангарском перевале.
Мероприятие, получившее название «партизанская маёвка», проходило в честь 75-летия освобождения Крыма от фашистских захватчиков и 74-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Как рассказал заместитель руководителя финансового ведомства, торжественная церемония, проводимая 2 мая ежегодно, стала традицией. В этот день на Ангарском перевале проходила и встреча ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в партизанском движении в Крыму. Более трёх тысяч партизан и подпольщиков были награждены орденами и медалями. Имена многих героев увековечены в названиях улиц и населённых пунктов полуострова.
«В Крыму было 27 партизанских отрядов, 106 подпольных патриотических групп. Именно мужество, героизм и самопожертвование бойцов партизанских отрядов и участников подпольных групп приблизили Великую Победу. Партизанская маёвка – это дань памяти и всенародного уважения к тем, кто боролся с фашистскими захватчиками в тылу врага», - подчеркнул Иван Фурс.