22 сентября, воскресенье
449 просмотров 16.04.2019
Соответствующие решения были приняты в рамках заседания Конкурсной комиссии по предоставлению субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым

13 крымских предприятий получили положительное заключение на оказание финансовой поддержки из бюджета республики. Такое решение принято по итогам состоявшегося сегодня заседания Конкурсной комиссии по предоставлению субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым в целях оказания предприятиям финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов, финансовой аренды (лизинга) под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым - министра финансов Республики Крым Ирина Кивико.
«Из восемнадцати заявивших о себе с 4 по 8 апреля крымских предприятий, которые хотят развиваться и тем самым способствовать развитию экономики Крыма, одобрение членов комиссии на финансовую поддержку получили тринадцать», - прокомментировала Ирина Кивико.

Наряду с этим зампред уточнила, что такая процедура в этом году проводится впервые, и общая сумма, предусмотренная в бюджете республики на эти цели в 2019 году составляет 115,5 млн руб.

Справочно: финансовая поддержка оказывается в соответствии с Порядком предоставления субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым в целях оказания предприятиям финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов, финансовой аренды (лизинга), утверждённым постановлением Совета министров Республики Крым от 11.03.2015 № 93.
В 2015 году на эти цели из бюджета республики было выделено 22,4 млн руб., в 2016 – 83 млн руб., в 2017 – 64,7 млн руб., в 2018 - более 114 млн руб.