22 сентября, воскресенье
В Минфине Крыма стартует прием заявок на получение субсидий юридическим лицам из бюджета республики
706 просмотров 21.03.2019
Заявки на оказание финансовой поддержки крымским предприятиям принимаются с 4 по 8 апреля

В Министерстве финансов Республики Крым стартует очередной прием заявок на получение субсидий юридическим лицам из бюджета республики в целях оказания крымским предприятиям финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов, финансовой аренды (лизинга). Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов Крыма Ирина Кивико.
Вице-премьер уточнила, что заявки принимаются в период с 4 по 8 апреля текущего года.
«Уже на протяжении пяти лет, начиная с 2015 года, мы проводим финансовую поддержку крымских предприятий. В 2015 году на эти цели из бюджета республики было выделено 22,4 миллиона рублей, в 2016 – 83 миллиона, в 2017 – 64,7 миллиона, в 2018 - более 114 миллионов. На 2019 год на эти цели законом о бюджете Республики Крым на 2019-2021 годы предусмотрено более 81 миллиона и в настоящее время готовятся изменения в сторону увеличения», - прокомментировала Ирина Кивико.

Главный финансист напомнила, что выделение соответствующих субсидий осуществляется в соответствии с утвержденным Советом министров Республики Крым Порядком предоставления субсидий.
Как уточнила зампред, вся актуальная информация о порядке оформления заявок для получения субсидии, а также другая полезная информация относительно данной темы размещена на официальном сайте министерства (http://minfin.rk.gov.ru) в разделе «Финансовая поддержка предприятий».

Справочно: заявки принимаются по адресу: г. Симферополь, ул. А. Невского 4, Министерство финансов РК, каб.106, gosdolg@minfin.rk.gov.ru, тел. (3652) 247-604.
Финансовая поддержка оказывается в соответствии с Порядком предоставления субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым в целях оказания предприятиям финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов, финансовой аренды (лизинга), утверждённым постановлением Совета министров Республики Крым от 11.03.2015 № 93.