22 сентября, воскресенье
Минфин Крыма провел оперативное совещание с представителями главных распорядителей бюджетных средств и муниципалитетов республики
572 просмотра 06.03.2019
Обсуждался вопрос о необходимости повышения качества бюджетного планирования

В зале заседаний Совета министров РК в режиме видеоконференцсвязи состоялось оперативное совещание с представителями главных распорядителей бюджетных средств и муниципалитетов республики под руководством заместителя Председателя Совета министров РК - министра финансов Республики Крым Ирины Кивико.
В мероприятии также приняли участие представители руководства Министерства финансов РК и Министерства экономического развития РК.
Главной темой обсуждения стал вопрос о необходимости повышения качества бюджетного планирования, в том числе, об изменении подходов крымских министерств и ведомств, а также муниципалитетов к работе по внесению изменений в закон о бюджете Республики Крым на соответствующий период.
«Необходимо повысить качество бюджетного планирования, в том числе относительно сокращения количества вносимых изменений в закон о бюджете, минимизировав их до одного раза в квартал. Эта наша цель и мы ее постараемся достичь», - сказала Ирина Кивико.
В заключение совещания руководители финансового и экономического ведомств ответили на многочисленные вопросы участников.