22 марта, пятница
Доходы бюджетов муниципалитетов составляют 26% собственных доходов консолидированного бюджета Крыма
436 просмотров 08.02.2019
В программе «Экономика» обсудили работу муниципалитетов в 2018 году

По итогам 2018 года налоговые и неналоговые доходы бюджетов муниципальных образований республики составили 14,2 млрд руб., или 26% собственных доходов консолидированного бюджета Крыма. Об этом сообщила телезрителям первый заместитель министра финансов РК Оксана Губернаторова в программе «Экономика» на ТРК «Крым».
Первый заместитель руководителя финансового ведомства добавила, что за цифрами скрывается большая проделанная работа.
«Это совместная работа, которая проводилась и Правительством Республики Крым, и органами исполнительной власти на местах, и федеральными органами», - отметила Оксана Губернаторова.

Выступая в эфире телепрограммы, первый заместитель министра подробно рассказала о лидерах и аутсайдерах исполнения бюджетов регионов, в том числе о рейтинге городских округов и муниципальных районов по исполнению бюджетов регионов за 2018 год, подготовленном финансовым ведомством, основными показателями при составлении которого послужили исполнение доходной и расходной частей местных бюджетов, количество внесенных изменений в бюджеты регионов, а также соотношение остатков средств, образовавшихся на лицевых счетах на 1 января 2019 года к фактически исполненным расходам за 2018 год.
С полной версией телепрограммы можно ознакомиться, перейдя по ссылке.