22 марта, пятница
В Минфине обсудили взаимодействие по проведению кадастровой оценки объектов капстроительства, легализации доходов организаций и граждан в 2019 году
367 просмотров 05.02.2019
Состоялся конструктивный диалог между заинтересованными ведомствами республики

В Минфине Крыма обсудили вопросы взаимодействия по проведению кадастровой оценки объектов капстроительства, легализации доходов иностранных организаций и граждан в 2019 году.

Во главе с заместителем Председателя Совета министров РК - министром финансов РК Ириной Кивико в мероприятии приняли участие представители руководства Министерства финансов РК, Госкомитета по государственной регистрации и кадастру РК, Министерства имущественных и земельных отношений РК, Министерства топлива и энергетики РК, Министерства чрезвычайных ситуаций РК, Управления Федеральной налоговой службы России по РК (УФНС по РК), ГБУ РК «Центр землеустройства и кадастровой оценки», ГУП РК «Крымгазсети», ГУП РК «Крымэнерго.

«Сегодня состоялся весьма конструктивный диалог, инициатором которого выступили налоговые органы Крыма по поручению Главы республики. В результате был намечен План мероприятий по проведению кадастровой оценки объектов капитального строительства, легализации доходов иностранных организаций и граждан в текущем году, реализация которого позволит увеличить собственные доходы республики», - подчеркнула Ирина Кивико.

Кроме того, отметила вице-премьер, подробно обсуждалось взаимодействие органов исполнительной власти Республики Крым с УФНС по РК и ресурсоснабжающими предприятиями «Крымэнерго», «Крымгазсети».

«Взаимодействие связано с определением перечня объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке и проведением обследования объектов размещения с целью выявления незаконной предпринимательской деятельности, побуждения к постановке на налоговый учет, декларирования доходов граждан и регистрации права собственности как юридических, так и физических лиц», - пояснила Ирина Кивико.