Министерство финансов Республики Крым

Новости

Министр финансов Крыма встретилась со студентами Гуманитарно-педагогической академии

14.02.2018

В стенах крымского Минфина руководитель финансового ведомства республики Ирина Кивико в рамках проведения мероприятий по повышению финансовой грамотности рассказала студентам Гуманитарно-педагогической академии филиала ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» об особенностях государственной службы.

Во время беседы со студентами министр познакомила молодежь с бюджетным процессом в регионе, а также с деятельностью министерства. В том числе главный финансист презентовала динамику изменений доходов и расходов консолидированного бюджета Республики Крым за период с 2015 по 2017 годы.

Будущие управленцы задавали вопросы, которые касались кадровой политики, прежде всего, возможности устройства на работу и прохождения преддипломной практики, и приоритетных проектов министерства. Речь также зашла о возможности участия ребят в таких общественно значимых мероприятиях, как Всероссийская неделя финансовой грамотности, Неделя сбережений, Неделя бюджетной грамотности. Встреча прошла в формате двустороннего диалога и продлилась около двух часов.

«Я с большой радостью и интересом откликнулась на просьбу представителей Гуманитарно-педагогической академии филиала КФУ пообщаться со студентами и рассказать им об основных направлениях нашей деятельности и, конечно, о наших достижениях. Именно такие мероприятия позволяют ознакомиться на практике с работой органов государственной власти, а также пообщаться с руководителями ведомств, а также способствуют повышению уровня профессиональных знаний студентов и выпускников крымских учебных заведений с целью подготовки грамотных молодых специалистов для работы в исполнительных органах республики», - прокомментировала по итогам мероприятия Ирина Кивико.

Новости Минфина РК в Facebook ,Twitter

Февраль 2018 г.