Министерство финансов Республики Крым

Новости

Минфин Крыма рассказал о новых особенностях работы в информационной системе «Электронный бюджет»

13.02.2018

Сегодня с целью дополнительного изучения новых особенностей работы в информационной системе «Электронный бюджет» более 230 представителей главных распорядителей бюджетных средств и финансовых органов муниципальных образований Крыма приняли участие в обучающем семинаре-совещании, организованном Минфином Крыма.

Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи под руководством министра финансов Республики Крым Ирины Кивико.

В заседании также приняли участие заместители министра и руководители профильных структурных подразделений финансового ведомства.

Основной темой обсуждения стали вопросы, связанные с особенностями перехода на электронный юридически значимый документооборот при подписании соглашений о предоставлении субсидий местным бюджетам.

В рамках семинара также были рассмотрены вопросы относительно составления и предоставления отчетов по сети, штатам и контингентам получателей бюджетных средств, состоящих на бюджете Республики Крым и бюджетах муниципальных образований, за 2017 год; нормативного регулирования вопроса увеличения (индексации) с 1 января 2018 года денежного содержания государственных гражданских и муниципальных служащих Республики Крым; повышения квалификации и профессионального развития гражданских и муниципальных служащих республики, занятых в сфере бюджетных отношений.

Кроме того, глава финансового ведомства уделила особое внимание вопросу размещения информации государственными (муниципальными) бюджетными и автономными учреждениями на официальном сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru.

«Вопросы прозрачности и открытости бюджетного процесса республики, в том числе, доступности данных о деятельности госучреждений, как и прежде, стоят в приоритете. Недопустимы случаи неразмещения нашими государственными и муниципальными учреждениями обязательной информации на официальном сайте bus.gov.ru. В связи с этим настоятельно прошу определить ответственных лиц, как на уровне ГРБС, так и муниципалитетов, за размещением такой информации и направить соответствующие сведения в адрес министерства до 1 марта текущего года», - подчеркнула Ирина Кивико.

Новости Минфина РК в Facebook ,Twitter

Февраль 2018 г.