Министерство финансов Республики Крым

Новости

Минфин Крыма принял участие в обучающем семинаре с представителями Министерства финансов России

10.11.2017

Сегодня представители Министерства финансов Республики Крым под руководством министра Ирины Кивико приняли участие в обучающем семинаре, организованном Учебным центром «Бюджет» и журналом «Бюджетный учет» (г. Москва) при содействии Минфина России.

Мероприятие было посвящено актуальным вопросам и последним изменениям в сфере учета, отчетности в деятельности казенных, бюджетных и автономных учреждений.

Семинар, участниками которого стали более 370 бухгалтеров финансовых служб государственных (муниципальных) учреждений и финансистов Крыма, состоялся в рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Модернизация бюджетного учета и отчетности Республики Крым на 2015-2018 годы» в Доме культуры профсоюзов при непосредственном участии Министерства финансов России.

Вела семинар заместитель Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России Светлана Сивец - действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.

В ходе семинара были обсуждены такие вопросы, как новации 2017 года в учете и отчетности организаций государственного сектора; практические вопросы учета для казенных, бюджетных и автономных учреждений; развитие нормативной базы ведения бухгалтерского учета; применение бюджетной классификации Российской Федерации – ключевые вопросы 2017 года; практические рекомендации по применению подразделов. Кодов видов расходов, целевых статей расходов; реализация Программы разработки и утверждения федеральных стандартов бухгалтерского учета и отчетности в секторе государственного управления; подготовка квартальной отчетности учреждений в текущем году с учетом изменений, внесенных в действующие документы.

Особый интерес слушателей вызвал вопрос взаимодействия бухгалтерских программ с подсистемами планирования и использования бюджетов, в том числе автоматизация процесса формирования и контроля исполнения плана финансово-хозяйственной деятельности отдельно взятого учреждения, представленный руководителем ОП «НПО «Криста» в г. Симферополе Русланом Гуськовым.

«Уже в третий раз на территории республики проходит такое нужное и полезное для крымских бухгалтеров обучающее мероприятие, проводимое московскими организаторами при участии представителей Минфина России. Нам, как молодому субъекту федерации, весьма полезно и необходимо получать опыт и дополнительные знания от ведущих специалистов Минфина России», - подытожила по итогам семинара Ирина Кивико.

Новости Минфина РК в Facebook ,Twitter

Ноябрь 2017 г.