Министерство финансов Республики Крым

В Минфине Крыма состоится ежегодный прием граждан

10.10.2017

25 октября в Минфине Крыма состоится прием граждан в рамках Общерегионального дня приема граждан. Об этом сообщила руководитель финансового ведомства Крыма Ирина Кивико.

Как пояснила министр, теперь ежегодно (в соответствии с распоряжением Главы Республики Крым от 5 июля 2017 года), начиная с 25 октября этого года, в последнюю среду октября проводится общерегиональный  день приема граждан.

Она уточнила, что личный прием граждан будет осуществляться с 10.00 до 16.00 по местному времени на всей территории Крыма в исполнительных органах государственной власти Республики Крым и в органах местного самоуправления. Уполномоченные лица проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приёмные государственных органов или органов местного самоуправления. Уполномоченные лица данных органов обеспечивают личный прием по вопросам, входящим в компетенцию.

Ирина Кивико рассказала, что в  Министерстве финансов РК личный прием проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) в порядке живой очереди, либо по предварительной записи по телефону (3652) 545-764. Прием будет осуществляться по адресу: г. Симферополь, ул. А.Невского, 4, конференц-зал, 2-й этаж (для граждан с ограниченными физическими возможностями на основном входе есть звонок и прием осуществляется в кабинете 109).

«Руководством министерства будут приняты все граждане, желающие получить какие-либо разъяснения или обратившиеся с конкретными просьбами. По возможности, мы постараемся принять исчерпывающие меры для решения вопросов, с которыми к нам будут обращаться посетители. Сотрудники крымского Минфина всегда качественно подходят к рассмотрению каждого вопроса, пришел ли человек с ним лично, либо написал в письме, либо позвонил к нам на «горячую линию». Конечно, есть моменты, когда к нам идут  с проблемами вообще не нашего профиля, но и тогда мы совместно со специалистами профильного ведомства или соответствующего муниципального образованием стараемся помочь обратившемуся к нам гражданину», - заверила Ирина Кивико.

Декабрь 2017 г.