Министерство финансов Республики Крым

Минфин Крыма провел заслушивания главных распорядителей бюджетных средств

13.09.2017

12 сентября с целью повышения уровня освоения бюджетных средств Министерством финансов Республики Крым проведены заслушивания главных распорядителей бюджетных средств, состоявшиеся под руководством министра финансов Крыма Ирины Кивико.

В заседаниях, организованных министерством, также приняли участие заместители министра, а также руководители структурных подразделений финансового ведомства, курирующих ГРБС по отраслевому признаку.

Как сообщила главный финансист Крыма, в ходе совещаний были заслушаны 7 главных распорядителей бюджетных средств - министерств и ведомств Крыма с целью повышения уровня освоения бюджетных средств по группе видов расходов «Закупка товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд» и соблюдения принципа эффективности использования бюджетных средств.

«В рамках заслушивания состоялся конструктивный диалог. Перед главными распорядителями бюджетных средств стоит вполне реальная задача: необходимо обеспечить заключение государственных контрактов в объеме 100% от плановых назначений на 2017 год в соответствии с требованиями Федерального закона № 44. В противном случае придется уменьшить лимиты бюджетных остатков соответствующим ГРБС. Мы надеемся, что после проведенных консультаций руководители заслушанных министерств и ведомств  еще с большим вниманием отнесутся к данному вопросу», - прокомментировала по итогам мероприятия Ирина Кивико.

Новости Минфина РК в Facebook ,Twitter

Ноябрь 2017 г.