Министерство финансов Республики Крым

Новости

Ирина Кивико: Финансисту приходится быть специалистом во многих сферах деятельности

08.09.2017

Финансисту для достижения благополучия и социальной стабильности в каждом поселке, городе приходится быть специалистом во многих сферах деятельности, разбираться в актуальных изменениях законодательства, «держать в голове» всю финансовую картину, чтобы предвидеть последствия принимаемых решений. Такими словами начала свое выступление в программе «Открытый бюджет» на ТРК «Крым» министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Главный финансист Крыма рассказала, что 6 сентября более 500 работников финансовой сферы со всех регионов республики приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню финансиста.

Мероприятие, состоявшееся в стенах Государственного  Академического музыкального театра Республики Крым, собрало не только работников финансовых служб всех уровней, но и представителей законодательных и исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Крым. В качестве почетных гостей были приглашены ветераны Министерства финансов Республики Крым.

Руководитель финансового ведомства отметила, что 76 самых достойных, работоспособных и отдающихся всей душой своему делу финансистов из поселений, районов, городов и главного финансового ведомства Крыма были отмечены наградами Совета министров, Государственного Совета Республики Крым, а также ведомственными наградами министерства.

«Уже во второй раз мы на таком уровне чествовали финансистов в Крыму. И это правильно. Люди должны быть отмечены за свой нелегкий, столь ответственный для государства труд», - подчеркнула Ирина Кивико.

Также в рамках программы руководитель финансового ведомства презентовала брошюру «История финансовой системы Крыма», изданную силами коллектива министерства.

«Нам, в Минфине Крыма, захотелось проследить развитие финансовой системы Крыма и финансового органа региона, его прошлого опыта и результатов труда, что помогло бы сохранить и приумножить все то лучшее, что было накоплено за период функционирования министерства», - отметила глава финансового ведомства.

С полной версией телепрограммы можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Новости Минфина РК в Facebook ,Twitter

Сентябрь 2017 г.