Министерство финансов Республики Крым

Новости

04.08.2017

Вышла в свет вторая часть фильма о финансовой системе Крыма, посвященная порталу «Открытый бюджет». Об этом сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Она напомнила, что первый эпизод фильма о финансовой системе Крыма, снятого по заказу Минфина Крыма, вышел в начале июля текущего года.

«Фильм посвящен истории становления финансовой системы полуострова после его вхождения в состав России: событиям весны 2014 года, переходном периоде и начале функционирования бюджетной системы Крыма в правовом поле Российской Федерации. Сегодня вышла вторая часть фильма, где я подробно рассказываю, как, когда, а, главное, для чего был создан портал «Открытый бюджет. Ведь теперь любой пользователь может зайти и посмотреть все, что его интересует, как в целом по республике, так и в разрезе муниципальных образований, вплоть до каждого отдельно взятого поселения и на определенную дату», - прокомментировала Ирина Кивико.

Главный финансист добавила, что функционирование портала «Открытый бюджет» направлено на информационную поддержку процессов мониторинга и анализа финансово-экономического развития Крыма, а также в полной мере способствует обеспечению прозрачности, открытости и доступному информированию заинтересованных пользователей о бюджете и бюджетном процессе Республики Крым.

Фильм можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Новости Минфина РК в Facebook ,Twitter

Август 2017 г.