Министерство финансов Республики Крым

Новости

Ирина Кивико: В Москве прошли съемки фильма об автоматизации финансовой системы Крыма

19.04.2017

В начале апреля в Москве прошли съемки фильма об автоматизации финансовой системы Крыма. Об этом сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико.

Она добавила, что в рамках фильма на съемочной площадке записывалось совместное интервью с руководителем объединенной редакции издательского дома «Бюджет» Валерием Дзгоевым.

Как рассказала глава финансового ведомства, сюжет фильма раскрывает этапы интеграции финансовой системы Республики Крым в финансовую систему Российской Федерации: перевод классификации целевых статей расходов от украинской модели к российской; модернизацию учета и отчетности; создание целостной системы бюджетного и бухгалтерского учета Республики Крым, которая бы соответствовала Концепции создания и развития государственной интегрированной информационной системы «Электронный бюджет».

«Один из эпизодов будущего фильма посвящен порталу «Открытый бюджет Республики Крым», – прокомментировала Ирина Кивико.

Главный финансист Крыма напомнила, что Портал создан в конце прошлого года для информационной поддержки процессов мониторинга и анализа финансово-экономического развития региона, а также для обеспечения прозрачности, открытости и доступного информирования заинтересованных пользователей о бюджете и бюджетном процессе Республики Крым.

«Фильм об автоматизации финансовой системы Крыма выйдет летом 2017 года», - подытожила Ирина Кивико.

Пресс-служба Министрества финансов РК

Ноябрь 2017 г.