Министерство финансов Республики Крым

Новости

Ирина Кивико: В республике эффективно применяются механизмы казначейского сопровождения бюджетных средств

17.03.2017

В республике эффективно применяются механизмы казначейского сопровождения бюджетных средств, в результате чего практически исключена возможность их использования не по назначению. Об этом заявила министр финансов Крыма Ирина Кивико в ходе своего выступления на расширенном заседании Коллегии Управления Федерального казначейства по Республике Крым (УФК по РК) по подведению итогов работы за 2016 год и плане деятельности на 2017 год, работу которой возглавила руководитель Управления Жанна Заевская.

«Наша совместная системная работа, направленная на укрепление финансовой дисциплины - основы совершенствования бюджетного процесса и оптимизацию бюджетных расходов и дальше будет способствовать максимальному и своевременному наполнению республиканской казны», - отметила Ирина Кивико.

В мероприятии также приняли участие председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Государственного совета РК Игорь Лукашев, заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по РК Сергей Крюков, заместители руководителя и начальники подразделений республиканского казначейства, а также начальники территориальных отделов УФК по РК.

В рамках мероприятия руководитель финансового ведомства вручила заместителю руководителя УФК по РК Владиславу Волкову и начальнику отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов УФК по РК Анне Гончаренко Благодарность Министерства финансов Республики Крым за высокий профессионализм, значительный личный вклад в обеспечение эффективного функционирования бюджетной сферы, активное участие в выработке и реализации единой финансовой, бюджетной и налоговой политики на территории республики.

Пресс-служба Министрества финансов РК

Март 2017 г.