Министерство финансов Республики Крым

Новости

Мы будем активно сотрудничать со всеми, кто наполняет республиканскую казну - Ирина Кивико

29.12.2016

В 2017 году Министерство финансов РК планирует активно сотрудничать со всеми, кто наполняет республиканскую казну. Об этом в утренней программе «От и до» на радио "Спутник в Крыму" заявила министр финансов Крыма Ирина Кивико.

"Сразу-же с первых рабочих дней января мы планируем начать работу с ГУПами, с бюджетными учреждениями. Посмотрим на эффективность их работы, проанализируем полученную информацию на уровне Совета министров. Наряду с этим планируем улучшить работу по бесхозяйственному имуществу для получения дополнительных источников доходов в бюджет, а также наладить более эффективное сотрудничество с главными администраторами доходов республиканского бюджета", - рассказала о ближайших планах работы своего ведомства Ирина Кивико.

Выступая в радиопрограмме, руководитель финансового ведомства подробно остановилась на принятии главного финансового документа Республики Крым на 2017 год, рассказала слушателям о его основных параметрах и концептуальных отличиях от бюджета 2016, а также сообщила о направлениях региональной бюджетной политики, которую в следующем году будет реализовывать наше правительство.

Также в эфире программы приняла участие первый заместитель министра Наталья Зиновьева, которая ответила на вопросы радиослушателей относительно внедрения портала «Открытый бюджет» в сети интернет и направлений расходования бюджетных средств в 2017 году.

«Бюджет 2017 года полностью сохранит социальную направленность и будет максимально обеспечивать первоочередные потребности, а также развитие наших отраслей экономики», - подытожила в заключении Наталья Зиновьева.

С полной версией радиопередачи можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Пресс-служба Министрества финансов РК

Январь 2017 г.